Дэвид кэмерон

«Не знаю, сколько она еще протянет»: английский экс-премьер предрек крах евро 5 09.12.2016

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон опасается, что единая европейская валюта рухнет. Об этом он рассказал на встрече со студентами в американском университете ДеПо (DePauw University, штат Индиана).

Великобритания: новый премьер-министр 4 14.07.2016

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй заняла пост премьер-министра страны. Прибыв в Букингемский дворец, она приняла предложение королевы Елизаветы II сформировать новое правительство после отставки Кэмерона

Лидеры ЕС: никаких компромиссов для Великобритании 30.06.2016

Лидеры Евросоюза предупредили Великобританию, что если та хочет в будущем иметь полный доступ к единому европейскому рынку, то она должна будет соблюдать принцип свободы передвижения в Европе.

Кэмерон пообещал Кучинскису не обижать гастарбатеров. И наших - тоже 7 29.06.2016

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал премьер-министру Латвии Марису Кучинскису не допустить дискриминации иностранных рабочих в своей стране, сообщили в департаменте коммуникации Государственной канцелярии.

Великобритания отказалась от введения безвизового режима с Турцией 3 18.03.2016

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон не поддержит введение безвизового режима с Турцией, если соответствующее решение примет Евросоюз.

Заявление мэра Лондона о ЕС вызвало переполох и в Британии, и в Европе 23.02.2016

Британский премьер Дэвид Кэмерон сегодня призывал парламентариев голосовать против выхода королевства из Евросоюза. Примечательно, что всего за сутки до парламентских слушаний Кэмерон потерял влиятельного союзника. Мэр Лондона Борис Джонсон неожиданно заявил, что он поддерживает отделение.

Кэмерон предупредил о депортации "не владеющих английским" мусульманок 18.01.2016

Проживающие в Соединенном Королевстве мусульманские женщины могут быть депортированы, если по истечении двух с половиной лет пребывания в стране так и не овладеют английским языком. Об этом в радиоэфире "Би-би-си" в понедельник сообщил премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Что нужно знать о возможном выходе Великобритании из ЕС 14.01.2016

Вопрос членства Великобритании в Европейском Союзе будет играть ключевую роль в европейской политике в этом году — все потому, что победившая Консервативная партия во главе с Дэвидом Кэмероном всерьез настроена провести всенародный референдум (он же Brexit). Если народ скажет "да", Великобритания выйдет из ЕС. Портал Delfi рассказывает все, что надо об этом знать.

Возможно, референдум о выходе Британии из Евросоюза пройдет уже летом 2016 года 5 26.07.2015

Референдум о выходе Британии из Евросоюза пройдет на год раньше, чем планировалось, утверждает газета Independent. Анонимные источники сообщили, что премьер Дэвид Кэмерон планирует провести референдум в июне 2016 года, а не в 2017 году, как предполагалось ранее.

В ЕС расселят 60 тысяч мигрантов из Африки и с Ближнего Востока 2 26.06.2015

Страны Евросоюза распределят и поселят у себя 60 тысяч мигрантов из Северной Африки и с Ближнего Востока. Решение было принято на саммите ЕС в результате семичасового обсуждения. Об этом сообщило в пятницу, 26 июня, агентство Reuters.

Берлускони: Санкции против России надоели всему европейскому континенту 2 15.06.2015

Партия Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» предложила отменить санкции в отношении Москвы, заявив, что отстаивает мнение подавляющего большинства итальянцев и «всего континента».

Елизавета II заявила, что Британия продолжит давление на Россию 4 27.05.2015

Королева Елизавета II заявила, что Великобритания намерена продолжать оказывать давление на Россию в связи с ситуацией на Украине.

Британия вводит новые меры против нелегальной иммиграции 22.05.2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил о новых жестких мерах в борьбе с нелегальной иммиграцией.

Составлен рейтинг самых занудных вещей на свете 15.05.2015

Составлен рейтинг самых занудных вещей на свете. Большинство считают самыми скучными выступления политиков, ожидание чего-либо и очереди в почтовых отделениях, сообщает The Daily Mirror.

Кэмерон вновь поднял вопрос о выходе Великобритании из Евросоюза 2 11.05.2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что страна пересмотрит свои отношения с Евросоюзом, сообщает Reuters.

Великобритания вложит миллионы на борьбу с российским влиянием в Европе 20.03.2015

На саммите ЕС в Брюсселе, 19 марта, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил о намерении противостоять влиянию Кремля на страны Восточной Европы, сообщает Bloomberg.

Американские СМИ предлагают лишить Москву парада Победы 5 19.03.2015

Ранее стало известно о том, что канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решили отклонить приглашение президента России Владимира Путина принять участие в праздновании 70-летия победы в Великой Отечественной войне, однако, по мнению американского издания Los Angeles Times, мировые лидеры могут принять участие в праздничных мероприятиях, но для этого им следует отправиться не в Москву, а в Киев.

Кэмерон не планирует приезжать на парад Победы в Москву 12.03.2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не планирует посещать парад Победы в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его официального представителя.

Берлин не рассматривает перспективы отправки оружия на Украину 25.02.2015

Правительство Германии в настоящее время не рассматривает перспективы отправки на Украину оружия или инструкторов, заявил журналистам официальный представитель кабмина Штеффен Зайберт.

СМИ: Лондон будет активнее бороться с угрозами из России 23.02.2015

Британские власти распорядились о принятии жестких мер против действующих на территории Британии "путинских шпионов", в также вторгающихся в британское пространство российских бомбардировщиков, пишет британская газета Sunday Times.

Кэмерон предложил безработной молодежи “отрабатывать пособия” 1 18.02.2015

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон предложил бороться с молодежной безработицей весьма оригинальным способом.

Кэмерон: санкции против России отменят после изменения поведения Путина 3 13.02.2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что санкции в отношении России будут сняты только после того, как президент Путин изменит свое поведение, передает Reuters.

Дэвид Кэмерон обсудил риск выхода Греции из еврозоны 12.02.2015

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон призвал начать подготовку к возможному выходу Греции из еврозоны. Об этом он заявил на экстренном совещании с представителями Банка Англии и министерства финансов.

2015 год во многом может стать решающим для Евросоюза 04.02.2015

Недавние выборы в Греции принесли ошеломляющий успех леворадикальной и отрицательно настроенной по отношению к ЕС партии СИРИЗА, что побудило многих политических аналитиков задаться вопросом о наличии серьёзного кризиса в проекте единой Европы.

Британский премьер предсказал проблемы для всей Европы из-за Греции 27.01.2015

Победа оппозиционной Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА) чревата ростом экономической неопределённости в Европе. Такая угроза заставит Великобританию заниматься прежде всего обеспечением развития собственной экономики.

В Великобритании начался процесс передачи новых полномочий шотландскому парламенту 26.01.2015

В Великобритании 22 января начался исторический, по оценкам местных СМИ, процесс передачи дополнительных полномочий шотландскому парламенту.

Британский министр просит мусульман бороться с радикализацией молодежи 21.01.2015

Британские власти обратились к лидерам мусульманских общин страны с письмом, в котором попросили их предпринимать больше усилий по искоренению экстремизма в своих рядах, письмо сразу вызвало у некоторых адресатов возмущение.

Обама и Кэмерон подтвердили решимость противостоять России 1 15.01.2015

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявили, что тверды в своей решимости противостоять «агрессии» России на Украине. Свою позицию они изложили в статье под названием «Мы не позволим, чтобы на голос свободы надели намордник», опубликованной в газете The Times.

Дэвид Кэмерон: На решение проблемы терроризма уйдут годы 14.01.2015

Проблема терроризма и исламского экстремизма не может быть решена за короткий срок. Такое заявление сделал премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

Белый дом: отсутствие Обамы на марше в Париже — ошибка 4 13.01.2015

Белый дом признал ошибкой отсутствие высокопоставленных чиновников США 11 января в Париже на "Республиканском марше" ("Марше единства"), устроенном в память о жертвах терактов, которые привели к гибели 17 человек.

Американский конгрессмен сравнил Обаму с Гитлером 3 13.01.2015

Республиканский конгрессмен от штата Техас Рэнди Уэбер в своем микроблоге в Twitter сравнил президента США Барака Обаму с Адольфом Гитлером и посчитал, что американский политик, решивший не ехать на марш мира в Париже, хуже военного преступника Второй мировой войны.

Барака Обаму раскритиковали за отсутствие на марше в Париже 6 12.01.2015

Глава Белого дома Барак Обама оказался под прицелом критики социальных сетей и отдельных американских журналистов, обративших внимание на то, что Барак Обама не поехал на Марш национального единства памяти жертв терактов в Париже.

Великобритания: Мусоровоз насмерть задавил шесть человек в ужасной аварии в центре Глазго 23.12.2014

Страшная авария, повлекшая человеческие жертвы, случилась 22 декабря на площади George Square в Глазго.

Британские чиновники тратят миллионы из бюджета на перелеты бизнес-классом 22.12.2014

Несмотря на многочисленные обещания экономить бюджетные средства, чиновники правительства Дэвида Кэмерона /David Cameron/ по-прежнему тратят миллионные суммы на переезды и перелеты с высоким уровнем комфорта.

Великобритания пообещала Пакистану помощь в борьбе с терроризмом 1 18.12.2014

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон изучает способы оказания помощи Пакистану в борьбе с террористами.

Кэмерон осудил применяемые ЦРУ пытки 10.12.2014

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что США, используя различные методы пыток, рискуют потерять свой «моральный авторитет». Такое мнение он выразил в ответ на просьбу прокомментировать обнародованный доклад о пытках ЦРУ, сообщает The Telegraph.

Мигрантов в Британии могут обязать регистрироваться в полиции 03.12.2014

Кэмерон напрямую обратился к своим коллегам из ЕС с требованием поддержать предложенные им реформы. Он отметил, что не намерен отказываться от своих инициатив.

Премьер-министр Великобритании посетит Турцию 03.12.2014

Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон посетит Турцию 9 декабря, сообщил в субботу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на четвертом турецко-британском форуме, сообщает агентство Анадолу.

Британский Твиттер захлестнуло движение #КэмеронДолженУйти 1 28.11.2014

Флешмоб, который набирает силу в социальных сетях, является отражением настроений жителей Великобритании, их разочарований и возмущения действиями властей. Но эти претензии едва ли будут приняты во внимание консерваторами.

Кэмерон пригрозил выходом Британии из Евросоюза 18 28.11.2014

Пребывание Великобритании в составе Евросоюза будет зависеть от того, разрешат ли стране реформировать иммиграционную систему, ограничив для иммигрантов возможности использования щедрой системы социальных преференций. Об этом, согласно распространенным заранее ремаркам, объявит в пятницу премьер страны Дэвид Кэмерон.

Кэмерон: Действия России представляют серьезную опасность для Европы 3 11.11.2014

Британский премьер Дэвид Кэмерон на торжественном приеме, который был дан от имени лорда-мэра лондонского Сити, заявил, что «незаконные действия России» дестабилизируют Украину и нарушают ее территориальную целостность. 

Дэвид Кэмерон выступил за ужесточение санкций против России 6 11.11.2014

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон не хочет новой холодной войны с Россией, однако предупредил, что роль Москвы в украинском кризисе не может оставаться без последствий.

СМИ сообщили о готовившемся покушении на Елизавету II 1 08.11.2014

Британская полиция предотвратила покушение на королеву Елизавету II, задержав четырех исламистов. Об этом сообщает в субботу, 8 ноября, The Sun.

Кэмерон не поддержал предложение Шотландии о праве вето в вопросе выхода из ЕС 30.10.2014

Решение выйти или остаться в ЕС Великобритания примет на референдуме, заявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, ответив на предложение шотландских националистов предоставить Англии, Шотландии, Уэльсу и Северной Ирландии право вето в данном вопросе.

Британского министра заставили извиниться за слова об инвалидах 18.10.2014

Министр по реформе социального обеспечения Соединенного Королевства Лорд Фрейд принес извинения за свои «безрассудные и агрессивные» замечания, в которых он предложил платить инвалидам меньше, чем составляет минимальная зарплата, предусмотренная британскими законами, сообщает BBC.

Дэвид Кэмерон выступил за выход Великобритании из Европейской конвенции о защите прав человека 02.10.2014

В своей программной речи британский премьер-министр пообещал выйти из Европейской конвенции о защите прав человека, если Консервативная партия, которую он представляет, одержит победу на следующих всеобщих выборах.

Кэмерон заявил о готовности выступить против членства Британии в ЕС 1 29.09.2014

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон дал понять, что готов начать общественную кампанию за то, чтобы королевство покинуло Евросоюз, если его правительству не удастся пересмотреть свои отношения с Брюсселем. Об этом пишет The Telegraph.

Мэр Лондона поборется за кресло в парламенте 13.09.2014

Мэр Лондона Борис Джонсон в пятницу, 12 сентября, был выбран Консервативной партией в качестве кандидата для борьбы за избирательный округ Аксбридж и Южный Райслип на парламентских выборах, которые состоятся в 2015 году. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Кэмерона хотят посадить на кол 1 10.09.2014

18-летняя джихадистка хочет убить главу британского правительства Дэвида Кэмерона. Подданная королевства недовольна действиями политиков в отношении мусульман.